Stationnements

Constitution de l'escadrille

Commandements

Personnels

Portraits

Victoires et pertes

Missions

Avions


 

Personnels

 

 

Personnel de l'Escadrille selon les Carnets de Comptabilité en Campagne

 

3ème trimestre 1915
Marc Olivier Lieutenant pilote chef d'escadrille
Arbanier (Arbanère) s/lieutenant pilote
Sclafer Charles s/lieutenant pilote
Ducos de la Haille  s/lieutenant observateur
Allegret  s/lieutenant observateur
Fevre lieutenant observateur
de Fragnière Bertrand  s/lieutenant pilote
Ruby lieutenant pilote
Lévy Douard sergent mécanicien
Barthélémy Gustave Caporal fourrier  
Boquin Jules  Ml des logis pilote
Caspar Louis sergent mitrailleur
Comte André Aspirant observateur
Séguin Edouard Aspirant observateur
Dufau Pierre Aspirant observateur
Chalus André Aspirant observateur
Raybaud Charles Aspirant observateur
Engelbard Albert Aspirant observateur
Gonon Georges Aspirant observateur
Gammondie Jean caporal mécanicien
Plantron Eugène ordinaire  
Silhol Robert   mécanicien
Witmer Henri   mécanicien
Potin Henri   pilote
de la Bénardière Henry caporal pilote
Contré Henri caporal pilote
Pons Roger brigadier pilote
Thibault Jean Mal des logis pilote
Paragot Louis 2ème classe 1er mécanicien
Vaucloir Auguste 2ème classe 1er mécanicien
Antréand René 2ème classe 1er mécanicien
Dewailly Pierre 2ème classe mécanicien
Demercy Paul 2ème classe mécanicien
Ducrettet Antoine 2ème classe mécanicien
Rat Ernest 2ème classe mécanicien
Demoiseau Eugène 2ème classe 2ème mécanicien
Worms Albert 2ème classe 2ème mécanicien
Piolet Auguste 2ème classe 2ème mécanicien
Provost Marcel 2ème classe 2ème mécanicien
Blondeau Paul  2ème classe mécanicien
Buisson Pierre 2ème classe 1er mécanicien
Marmonier 2ème classe 1er mécanicien
Ronzet Pierre 2ème classe 1er mécanicien
Schild Fernand 2ème classe 1er mécanicien
Chancerch André 2ème classe conducteur
Trancard Louis 2ème classe conducteur
Pouboin Alfred 2ème classe  
Marquis Cambien 2ème classe  
Féraud Hubert 2ème classe  
Mouriks Jean Baptiste 2ème classe  
Cotterlaz Rannard 2ème classe  
Dupin Michel 2ème classe  
Bonafons Ferdinand 2ème classe  
Concuron Pierre 2ème classe  
Cloups Jean 2ème classe  
Cotte Charles 2ème classe  
Bouisson Pierre

 

 


 

Escadrille 51

Escadrille 52

Escadrille 53

Escadrille 54

Escadrille 55

Escadrille 56

Escadrille 57

Escadrille 58

Escadrille 59

Escadrille 60

Escadrille 61

Escadrille 62

Escadrille 63

Escadrille 64

Escadrille 65

Escadrille 66

Escadrille 67

Escadrille 68

Escadrille 69

Escadrille 70

Escadrille 71

Escadrille 72

Escadrille 73

Escadrille 74

Escadrille 75