Commandement

Personnel

Portraits

Victoires et pertes

Citation

Missions spéciales

Missions

Victoires et pertes

 

Pilotes et observateurs tués à l'ennemi

JMO Escadrille 26, septembre 1916

 

3 juillet capitaine de Seyens. mission de protection d'avions torpilleurs attaquant les drachen avec fusées le Prieur. Pas rentré

 

Victoires

 

1er avril 1915 Roland Garros Albatros  Westcapelle
15 avril 1915 Roland Garros Aviatik Ypres
30 juillet 1915 Henri Moutach, Charles Lebrun Hydravion Nieuport
14 novembre 1915 Maurice Faure, Daniel Dumêmes Fokker Nieuport
28 novembre 1915 André Simon, Joseph Maria Middelkerke
12 mars 1916 Noel de Rochefort, Jean-Jacques Perrin LVG C Keyem
30 avril 1916 Noel de Rochefort EA Middlekerke
22 mai 1916 Noel de Rochefort, Jean-Jacques Perrin LVG C Cassel
3 juillet 1916 Jacques de Sieyes Ballon
12 juillet 1916 Noel de Rochefort, François Barra LVG C Combles
15 juillet 1916 Noel de Rochefort Aviatik Péronne
 06 août 1916 Noel de Rochefort Ballon Nesles
24 août 1916 Constant Soulier Ballon Bois de Vaux
12 septembre 1916  Georges Sendral Albatros Aizecourt
14 septembre 1916 Noel de Rochefort LVG C Mont St. Quentin
16 octobre 1916 Constant Soulier LVG C E de Manancourt
16 octobre 1916 Victor Ménard Beaulancourt
17 octobre 1916  Georges Sendral Rumpler Aizecourt
 01 novembre 1916 Armand Pinsard   SPAD VII (S122)  EA  Lechelle
10 novembre 1916 Constant Soulier Aviatik C
15 novembre 1916 Charles Jeronnez Aviatik Chaulnes
Aimé Vincent SPA 26  Péronne
4 mars 1917 Cdt Victor Ménard,  Jeronnez  Biplace  Bezange
17 mars 1917 Kyotaké Shigeno Biplace Attiloncourt
6 avril 1917 Charles Jeronnez Ballon Veslun
7 mai 1917 Matthieu Tenant de la Tour EA Brimont-Orainville
14 mai 1917 Constant Soulier EA Bray-en-Lannois
27 mai 1917 Constant Soulier DFW C Filain
03 juin 1917 Constant Soulier DFW C Mulzon
30 septembre 1917 Matthieu Tenant de la Tour, Marcel Prou Biplace Poperhinge
29 décembre 1917 Gustave Naudin EA
20 janvier 1918 Xavier de Sevin EA Samoyeux
01 avril 1918 Xavier de Sevin EA Montdidier
15 mai 1918 Xavier de Sevin EA Ausanvillers
15 mai 1918 Jean Dombray, Emile Letourneau Rubescourt
16 mai 1918 Xavier de Sevin, Jacques Puget EA Montdidier
16 mai 1918 Xavier de Sevin EA Roye
20 mai 1918 Gustave Naudin EA Ouvillers
11 juin 1918 Gustave Naudin EA Mortemer-Rollot
28 juin 1918 Gustave Naudin, Jean Dombray EA Bois de Fay
31 juillet 1918 Gustave NaudinAimé Vincent et Justin Usse Albatros Gratibus
16 août 1918 Xavier de Sevin, André Dubonnet Gruny
20 août 1918 Hubert Lambotte Biplace Armancourt
25 août 1918 Justin Usse Biplace Méharicourt
  24 septembre Patrouille   Massiges
  2 octobre 1918 Roland Garros Fokker Sainte marie à Py
  3 octobre 1918 Robert Brillaut Fokker Sommepy
  5 octobre 1918 Jean Dombray Biplace Bethenville
  5 octobre 1918

Hubert Lambotte

Biplace Aure-Manre
 24 octobre1918 Xavier de Sevin  EA  NE de Vouzieres
  28 octobre Justin Usse   Arnicourt
  28 octobre Emile Letourneau   Mery-Corgny
  28 octobre René Dard   Attigny-Vouziers
  30 octobre Benjamin de Tascher, Marcel Plessis Biplace Vouziers

Escadrille 26

Escadrille 27

Escadrille 28

Escadrille 29

Escadrille 30

Escadrille 31

Escadrille 32

Escadrille 33

Escadrille 34

Escadrille 35

Escadrille 36

Escadrille 37

Escadrille 38

Escadrille 39

Escadrille 40

Escadrille 41

Escadrille 41

Escadrille 42

Escadrille 43

Escadrille 44

Escadrille 45

Escadrille 46

Escadrille 47

Escadrille 48

Escadrille 49

Escadrille 50