Commandement

Personnel

Portraits

Victoires et pertes

Citation

Missions spéciales

Missions

Personnel

[4ème trimestre 1914]
[1er trimestre 1915] [2ème trimestre 1915] [3ème trimestre 1915] [4ème trimestre 1915]
[1er trimestre 1916] [2ème trimestre 1916] [3ème trimestre 1916] [4ème trimestre 1916]
[1er trimestre 1917] [2ème trimestre 1917] [3ème trimestre 1917] [4ème trimestre 1917]
[1er trimestre 1918] [2ème trimestre 1918] [3ème trimestre 1918] [4ème trimestre 1918]

4ème Trimestre 1914

Jeannerod capitaine commandant
Radisson lieutenant
Bielovucie sous-lieutenant
Berthin lieutenant
Varaigne capitaine
Heurtaux sous-lieutenant
Yence capitaine
Chavanne de Dalmoissy sous-lieutenant
Becquer capitaine
Gérard sous-lieutenant
Féquant lieutenant
d'Orgeix lieutenant
Calhuzo lieutenant
Faure sergent
Lutz sergent
Rose jean sergent
Péthe Maurice caporal fourrier
Biscos Gaston sergent
Crocquevieille Arsène caporal
Mangeot Georges caporal
Arnould joseph 2ème soldat
Barbotn Gustave 2ème soldat
Bocquillon
Boyer Georges 2ème soldat
Brugnot Robert 2ème soldat
Cambon Noël 2ème soldat
Despert Marius 2ème soldat
Deveney Gustave 2ème soldat
Douillet Léon 2ème soldat
Dupont Raymond 2ème soldat
Fabre Urbain 2ème soldat
Fargeas Paul 2ème soldat
Flou Auguste 2ème soldat
Hecq Georges 2ème soldat
Heill Paul 2ème soldat
Hervé Albert 2ème soldat
Largilière Léon 2ème soldat
Letendre Victor 2ème soldat
Levaux Maurice 2ème soldat
Mialane Julien 2ème soldat
Montmain Jean 2ème soldat
Navarre Louis 2ème soldat
Papaleone Edouard 2ème soldat
Petite Albert 2ème soldat
Polie Edouard 2ème soldat
Proust Charles 2ème soldat
Rispal Felix 2ème soldat
St Denis Henri 2ème soldat
Thil henri 2ème soldat
Tournier Lucien 2ème soldat
Vandenberghe Maurice 2ème soldat
Vanoverschelde Roméo 2ème soldat
Bassin Marcel 2ème soldat
Dulac Gaston 2ème soldat
Martin 2ème soldat
Champaud 2ème soldat
Marin 2ème soldat
Médard 2ème soldat
Simon 2ème soldat
Cappelle 2ème soldat
Papion 2ème soldat
Gitton 2ème soldat

1er Trimestre 1915

Jeannerod capitaine commandant
Cahuzac lieutenant
Garros sous-lieutenant
Berthin lieutenant
Chavanne de Dalmassy sous-lieutenant
Heurtaux sous-lieutenant
Brunet capitaine
Sarda lieutenant
Gonnet-Thomas lieutenant
De Malherbe capitaine
Subsistance
Burg Commandant le Centre d'aviation de Dinkerque
Lucas capiaine
Faure Maurice adjudant pilote
Boursier Gustave sergent
Montmain Jean sergent pilote
Biscos Gaston sergent
Pethe Maurice fourrier
Barault Lucien sergent pilote
Decroix Georges sergent
Mangeot Georges sergent
Simon André capopral pilote
Crocqueville Pierre caporal
Bassin Jean Marcel caporal
Arnould Joseph caporal
Boyer georges caporal
Mosnier Léon caporal
Despert Marius caporal
Bocquillon Georges 2è soldat
Boulanger Félix 2è soldat
Boyer Georges Caporal
Brugnot Robert 2è soldat
Cambon Pierre 2è soldat
Champaud Edmond 2è soldat
Charpentier Lucien 2è soldat
Deveney Gustave 2è soldat
Dulac Justin 2è soldat
Dupont Raymond 2è soldat
Fabre Urbain 2è soldat
Fargeas Paul 2è soldat
Flon Auguste 2è soldat
Gonnot Albert 2è soldat
Hecq Georges 2è soldat
Heill Paul 2è soldat
Hellard Georges 2è soldat
Hue Arthur 2è soldat
Hue Jules 2è soldat
Lepeu Désiré 2è soldat
Le Roy Présalé 2è soldat
Levaux Maurice 2è soldat
Karim Yves 2è soldat
Martin Louis 2è soldat
Médard Albert 2è soldat
Mialame Julien 2è soldat
Navarre Louis 2è soldat
Proust Charles 2è soldat
Pyotte Etienne 2è soldat
Rispal Félix 2è soldat
Saint Denis Henri 2è soldat
Tournier Lucien 2è soldat
Vaulerberghe Maurice 2è soldat
Vanoverschelde Romé 2è soldat
Petite Albert 2è soldat
Barthélemy René 2è soldat
Marquet Fernand 2è soldat
Moreau Edouard 2è soldat
Masse Raphael 2è soldat
Caudrelier René 2è soldat
Cosson René 2è soldat
Dassencourt Alexandre 2è soldat
Desprey Fernand 2è soldat
Gourlet Joseph 2è soldat
Carpentier Georges 2è soldat
Lescuyer Raymond 2è soldat
Palpacuer Jean 2è soldat
Paquet Robert 2è soldat
Philizot Jules 2è soldat
Witdoude Henri 2è soldat
Rich Ernest 2è soldat
Papion Alexandre 2è soldat
Cappelle Germain 2è soldat
Lutin 2è soldat
Malherbe 2è soldat
Carret 2è soldat
Perrin 2è soldat
Monceau 2è soldat
Renand 2è soldat
CArret 2è soldat
Cloutier 2è soldat
Durand 2è soldat
Desperr Marius 2è soldat
Chambard 2è soldat
Leroy de Présalé Jacques 2è soldat
Denis 2è soldat
Hervé Albert 2è soldat
Royer 2è soldat
Gas 2è soldat
Theil Henri 2è soldat
Gitton Isidore 2è soldat
lefebvre 2è soldat
Bouyzy 2è soldat
Marquet Ferrand 2è soldat
Masse 2è soldat

 2èmeTrimestre 1915

De Malherbe capitaine commandant
Pouderoux capitaine
Brunet capitaine
Cahuzac  lieutenant
Sarda lieutenant
Garros sous-lieutenant
Marchand sous-lieutenant
Maria sous-lieutenant
Burg Commandant
Lucas capitaine
Faure Maurice adjudant pilote
Moutache Henri adjudant
Constantini adjudant
Biscos Gaston sergent
Barault Lucien sergent
Decroix Georges sergent
Pethe Maurice fourrier
Mangeot Georges sergent
Arnould Joseph sergent
Simon André capopral pilote
Crocqueville Pierre caporal
Bassin Jean Marcel caporal
Boyer georges caporal
Mosnier Léon caporal pilote
Hellard Georges caporal
Vidouck Henri caporal
Boulanger Félix 2è soldat
Brugnot Robert 2è soldat
Cambon Pierre 2è soldat
Charpentier Lucien 2è soldat
Deveney Gustave 2è soldat
Dulac Justin 2è soldat
Dupont Raymond 2è soldat
Fabre Urbain 2è soldat
Fargeas Paul 2è soldat
Flon Auguste 2è soldat
Gonnot Albert 2è soldat
Hecq Georges 2è soldat
Heill Paul 2è soldat
Hue Arthur 2è soldat
Hue Jules 2è soldat
Lepeu Désiré 2è soldat
Le Roy Présalé 2è soldat
Levaux Maurice 2è soldat
Marim Yves 2è soldat
Martin Louis 2è soldat
Médard Albert 2è soldat
Mialame Julien 2è soldat
Navarre Louis 2è soldat
Proust Charles 2è soldat
Pyotte Etienne 2è soldat
Rispal Félix 2è soldat
Saint Denis Henri 2è soldat
Tournier Lucien 2è soldat
Vaulerberghe Maurice 2è soldat
Vanoverschelde Romé 2è soldat
Petite Albert 2è soldat
Barthélemy René 2è soldat
Marquet Fernand 2è soldat
Moreau Edouard 2è soldat
Masse Raphael 2è soldat
Caudrelier René 2è soldat
Cosson René 2è soldat
Dassencourt Alexandre 2è soldat
Desprey Fernand 2è soldat
Gourlet Joseph 2è soldat
Lescuyer Raymond 2è soldat
Palpacuer Jean 2è soldat
Paquet Robert 2è soldat
Philizot Jules 2è soldat
Rich Ernest 2è soldat
Lefebvre Charles 2è soldat
Bouvry Robert 2è soldat
Thomas Joseph 2è soldat
Dheilhy Alexis 2è soldat
Gaston Jean 2è soldat
Chevallereau Eugène 2è soldat
Faucher Henri 2è soldat
Belin François 2è soldat
Thuilliez Jules 2è soldat
Maës Gery 2è soldat
Godfroy Hubert
Wilmot Jules 2è soldat
Berhe louis 2è soldat
Cader Alfred 2è soldat
Gayot Raymond 2è soldat
Boudin Lucien 2è soldat
Miel fernand 2è soldat
Dosne Louis 2è soldat
Murat Charles 2è soldat
Gourdin André 2è soldat
Lasne Pierre maréchal des logis
pinthiau Jean 2è soldat
Dumour Arthur 2è soldat
Frémery Joseph 2è soldat
Sonneville Ferdinand 2è soldat
Tempez François 2è soldat
Lalende Jean 2è soldat

  3èmeTrimestre 1915

 De Malherbe capitaine commandant
Pouderoux capitaine
Cahuzac  lieutenant
Sarda lieutenant
Vuillet lieutenant
Marchand sous-lieutenant
Maria sous-lieutenant
Gullerot sous-lieutenant
Bielovucic sous-lieutenant
Faure Maurice adjudant pilote
Moutache Henri adjudant
Constantini adjudant
Decroix Georges sergent
Pethe Maurice fourrier
Maugeot Georges sergent
Simon André capopral pilote
Lasne Michel sergent
Biscos Gaston sergent
Crocqueville Pierre caporal
Boyer georges caporal
Hellard Georges caporal
Vitdouck Henri caporal
Dulac Justin caporal
Boulanger Félix 2è soldat
Brugnot Robert 2è soldat
Charpentier Lucien 2è soldat
Deveney Gustave 2è soldat
Dupont Raymond 2è soldat
Fabre Urbain 2è soldat
Fargeas Paul 2è soldat
Flon Auguste 2è soldat
Hecq Georges 2è soldat
Hue Arthur 2è soldat
Hue Jules 2è soldat
Lepeu Désiré 2è soldat
Levaux Maurice 2è soldat
Marin Yves 2è soldat
Martin Louis 2è soldat
Médard Albert 2è soldat
Mialane Julien 2è soldat
Navarre Louis 2è soldat
Proust Charles 2è soldat
Pyotte Etienne 2è soldat
Rispal Félix 2è soldat
Saint Denis Henri 2è soldat
Tournier Lucien 2è soldat
Vaulerberghe Maurice 2è soldat
Vanoverschelde Romé 2è soldat
Barthélemy René 2è soldat
Marquet Fernand 2è soldat
Moreau Edouard 2è soldat
Masse Raphael 2è soldat
Dassencourt Alexandre 2è soldat
Desprey Fernand 2è soldat
Gourlet Joseph 2è soldat
Palpacuer Jean 2è soldat
Rich Ernest 2è soldat
Denis Auguste 2è soldat
Lefebvre Charles 2è soldat
Douvry Robert 2è soldat
Thomas Joseph 2è soldat
Dheilhy Alexis 2è soldat
Gaston Jean 2è soldat
Chevallereau Eugène 2è soldat
Faucher Henri 2è soldat
Belin François 2è soldat
Wilmot Jules 2è soldat
Berhe louis 2è soldat
Cadet Alfred 2è soldat
Gayot Raymond 2è soldat
Boudin Lucien 2è soldat
Dosne Louis 2è soldat
Murat Charles 2è soldat
Gourdin André 2è soldat
Pinthiau Jean 2è soldat
Dumont Arthur 2è soldat
Frémery Joseph 2è soldat
Sonneville Ferdinand 2è soldat
Tempez François 2è soldat
Lalende Jean 2è soldat
Capelle Henri
Decoster Nestor
Hazera Jean
Montagne
Cordier
Guiluy
Lefebvre Paul 2è soldat
Jonneau René 2è soldat
Rémy Henri 2è soldat
Gunet Alfred 2è soldat
Briquet 2è soldat
Vagner René caporal

 4èmeTrimestre 1915

De Malherbe capitaine commandant
Thobie capitaine pilote
Perrin capitaine
Marchand lieutenant observateur
Dumêmes lieutenant observateur
Fontaine lieutenant pilote
Maria sous-lieutenant observateur
Jullerat sous-lieutenant observateur
Bielovucic sous-lieutenant observateur
Momet sous-lieutenant observateur
Mallet Robert lieutenant
Faure Maurice adjudant pilote
Lemaitre maréchal des logis
Moutach Henri adjudant
Vilain maréchal des logis
Decroux Georges sergent
Mangeot Georges sergent
Simon André sergent pilote
Lasne Michel sergent
Biscos Gaston sergent
Vosgiens Victor sergent
Treille de Grandseigne Georges sergent pilote
Parent Robert sergent pilote
Boyer georges caporal
Hellard Georges caporal
Vitdouck Henri caporal
Dulac Justin caporal
Dheilly Alexis caporal
Vagner René caporal
De Rochefort Hughes caporal
Belleux Henri caporal
Heliot Maurice caporal
Dumont Charles caporal
poitou caporal pilote
Robert caporal
Padieu François caporalpilote
Boulanger Felix 2è soldat
Brugnot Robert 2è soldat
Deveney Gustave 2è soldat
Dupont Raymond 2è soldat
Fabre Urbain 2è soldat
Fargeas Paul 2è soldat
Flon Auguste 2è soldat
Hecq Georges 2è soldat
Lepeu Désiré 2è soldat
Levaux Maurice 2è soldat
Marin Yves 2è soldat
Médard Albert 2è soldat
Mialane Julien 2è soldat
Navarre Louis 2è soldat
Proust Charles 2è soldat
Pyotte Etienne 2è soldat
Rispal Félix 2è soldat
Saint Denis Henri 2è soldat
Tournier Lucien 2è soldat
Vaulerberghe Maurice 2è soldat
Barthélemy René 2è soldat
Marquet Fernand 2è soldat
Moreau Edouard 2è soldat
Masse Raphael 2è soldat
Desprey Fernand 2è soldat
Douvry Robert 2è soldat
Thomas Joseph 2è soldat
Gaston Jean 2è soldat
Chevallereau Eugène 2è soldat
Faucher Henri 2è soldat
Belin François 2è soldat
Wilmot Jules 2è soldat
Cadet Alfred 2è soldat
Gayot Raymond 2è soldat
Dosne Louis 2è soldat
Murat Charles 2è soldat
Gourdin André 2è soldat
Pinthiau Jean 2è soldat
Dumont Arthur 2è soldat
Frémery Joseph 2è soldat
Sonneville Ferdinand 2è soldat
Tempez François 2è soldat
Lalende Jean 2è soldat
Montagne Charles 2è soldat
Cordier Théo 2è soldat
Lefebvre Paul 2è soldat
Rémy Henri 2è soldat
Briquet 2è soldat
Gans jean 2è soldat
Roumieux Jules soldat
Bureau André maître ouvrier
Darnis Vincent maître ouvrier
Marzac Pierre maître ouvrier
Capitola Charles 2è soldat
Mary Syll 2è soldat
Serpoul Emile 2è soldat
Gérard de Langlade Jean 2è soldat
Jarrousse Albert 2è soldat
Coulomb Aimé 2è soldat
Reneaudeau Abel 2è soldat
Robert maurice 2è soldat
Geillou Emile 2è soldat
Bazireau André 2è soldat
Mollière Maurice 2è soldat
Espilère jean 2è soldat
Espinasse Louis 2è soldat
Debon Prosper 2è soldat
Eliport Ferdinand 2è soldat
Raymond Louis 2è soldat
Denis Maurice 2è soldat
Fasquelle Fernand électricien
Marty henri électricien
Chaput Jacques 2è soldat
Lazrent 2è soldat
mercier Francis 2è soldat
Guerbette 2è soldat
Ribert caporal
Trompette Henri soldat
Jeandel André caporal
Paris Jules soldat
Chevalier Constant soldat 

400074368402778_____a_haut.jpg  1erTrimestre 1916

De Malherbe Marie-Pierre capitaine commandant
Thobie Marcel capitaine pilote
Perrin Jean-Jacques capitaine observateur
Marchand Gaston lieutenant observateur
Dumêmes Daniel lieutenant observateur
Fontaine lieutenant pilote
Robert lieutenant pilote
Momet georges sous-lieutenant observateur
Couhé sous-lieutenant observateur
Mallet sous-lieutenant pilote
Faure Maurice adjudant pilote
Moutach Henri sergent pilote
Simon André sergent pilote
De Rochefort Hughes sergent pilote
Lemaitre maréchal des logis pilote
Vilain Adolphe  mitrailleur
Lasne Michel maréchal des logis
Treille de Grandseigne Georges sergent pilote
Parent Robert sergent pilote
Vosgiens Victor sergent mécanicien
Poitou Raoul sergent pilote
Decroix Georges sergent fourrier
Biscos Gaston sergent mécanicien
Mangeot Georges sergent mécanicien
Barra François sergent pilote
Heliot Maurice caporal pilote
Padieu François caporal pilote
Dulac Justin caporal mécanicien
Boyer Georges caporal mécanicien
Hellard Georges caporal mécanicien
Dheilly Alexis caporal
Vitdouck Henri caporal téléphoniste
Dumont Charles caporal mécanicien
Belleux Henri caporal mécanicien
Mouy sergent pilote
Campuzano Santiago caporal pilote
Deveney Gustave 2è soldat
Fabre Urbain 2è soldat
Levaux Maurice 2è soldat
Marguet Fernand 2è soldat
Marin Yves 2è soldat
Moreau Ediouard 2è soldat
Murat Charles 2è soldat
Tournier Lucien 2è soldat
Médard Albert 2è soldat
Rémy Henri 2è soldat
Thomas Joseph 2è soldat
Lefebvre Paul 2è soldat
Masse Raphael 2è soldat
Samos Robeert 2è soldat
Sprécher Maurice 2è soldat
Rispal Felix 2è soldat
Flon Auguste 2è soldat
Proust Charles 2è soldat
Mialane Julien 2è soldat
Fargeas Paul 2è soldat
Navarre Louis 2è soldat
Cadet Alfred 2è soldat
Lepeu Désiré 2è soldat
Barthélemy René 2è soldat
Brugnot Robert 2è soldat
Hecq Georges 2è soldat
Desprey Fernand 2è soldat
Douvry Robert 2è soldat
Gourdin André 2è soldat
Boulanger Felix --
Lefebvre Charles --
prost Jean --
Chevallereau Eugène --
Belin François 2è soldat
Gaston Jean 2è soldat
Pyotte Etienne 2è soldat
Wilmot Jules 2è soldat
Dosne Louis 2è soldat
Trompette Henri soldat
Bouffandeau René 2è soldat
Deprez Jacques 2è soldat
Wacogne Henri 2è soldat
Dupont Raymond 2è soldat
Faucher 2è soldat
Briquet 2è soldat
Dupuy Guillaume 2è soldat
Léonard Pierre 2è soldat
Cottaz louis 2è soldat
Le Bosque
Caron Henri sapeur téléphoniste
Dennequin sapeur téléphoniste
Stermann Charles sapeur téléphoniste
Gans Olivier 2è soldat
Mercier Francis 2è soldat
Jalabert Abel 2è soldat
Couteaux Ernest 2è soldat
Cordier Théo 2è soldat
Gayot Raymond 2è soldat
Lalande jean 2è soldat
Laurent Albert 2è soldat
Chaput Jacques 2è soldat
de la bruyère jean 2è soldat
Goueffon Georges 2è soldat
Dumont Arthur 2è soldat
Frémery Joseph 2è soldat
Sonneville Fernand 2è soldat
Pinthiaux 2è soldat
Bureau André maître ouvrier
Darnis Vincent 2è soldat
Marsac Pierre 2è soldat
Roumieux Jules 2è soldat
Capitolo Charles 2è soldat
Mary Sylla 2è soldat
Serpoul Emile 2è soldat
De Langlade Georges 2è soldat
Jarousse Albert 2è soldat
Coulomb Aimé 2è soldat
renaudeau Abel 2è soldat
Robert Maurice 2è soldat
Geillon Emile 2è soldat
Bazireau André 2è soldat
Mollière Maurice 2è soldat
Espilère Jean 2è soldat

400074368402778_____a_haut.jpg Troisième trimestre 1918

De Sevin Xavier capitaine commandant pilote
Dombray Jean lieutenant pilote
Le tourneau Emile lieutenant pilote
Piget Jacques sous-lieutenant pilote
Fontaine Noel sous-lieutenant pilote
Garros Roland lieutenant pilote
Bafrres Léon adjudant chef pilote
Naudin Gustave adjudant pilote
Dedieu Jean adjudant pilote
Antoine Julien adjudant piloe
Vincent Aimé sergent pilote
Béroule Albert maréchal des logis pilote
Lesbroussard Armand sergent pilote
Plessis Marcel maréchal des logis pilote
Lambotte Hubert maréchal des logis pilote
Hugues rançois caporal pilote
Pelletier Jean caporal pilote
Dard Renà brigadier pilote
Poublan Jean brigadier pilote
Usse Justin adjudant pilote
Castex adjudant médecin auxiliaire
Patay René maréchal des logis pilote
Geslin caporal pilote
Brillant Robert caporal pilote
Montel Marius sergent pilote

Escadrille 26

Escadrille 27

Escadrille 28

Escadrille 29

Escadrille 30

Escadrille 31

Escadrille 32

Escadrille 33

Escadrille 34

Escadrille 35

Escadrille 36

Escadrille 37

Escadrille 38

Escadrille 39

Escadrille 40

Escadrille 41

Escadrille 41

Escadrille 42

Escadrille 43

Escadrille 44

Escadrille 45

Escadrille 46

Escadrille 47

Escadrille 48

Escadrille 49

Escadrille 50