Stationnements

Création

Historique

JMO 1917-1918

Commandement

Personnels

Portraits

Photographies

 

  a retour

Personnels
 

 

[3ème trimestre 1914] [4ème trimestre 1914]
[1er trimestre 1915 ] [3ème trimestre 1915] [4ème trimestre 1915]
[3ème  trimestre 1916] [4ème trimestre 1916]
[1er trimestre 1917] [2ème trimestre 1917] [3ème trimestre 1917] [4ème trimestre 1917]
[1er trimestre 1918] [2ème trimestre 1918] [3ème trimestre 1918] [4ème trimestre 1918]

 3ème trimestre 1914

Benoist capitaine
Migaud lieutenant
Moineau sous-lieutenant
Frobert sergent
Vuarin sergent
Petit sergent
Bridou sergent
Hecfeuille sergent
Mérignac sergent
Malherbe sergent
Poggi sergent
Bernard caporal
Pelletier caporal
Ageorges caporal
Perrin caporal
Potelet caporal
Flint caporal
Leclerc caporal
Norin caporal
Renaud caporal
Briquet caporal
Descamps caporal
Desforges 1er soldat
Méchard 1er soldat
Bertin 1er soldat
Chion 1er soldat
Vernois 2è soldat
Bouvet 2è soldat
bernard 2è soldat
Vinel 2è soldat
Guillemette 2è soldat
Martinet 2è soldat
Pécriaux 2è soldat
Quinton 2è soldat
Terriou 2è soldat
Lenclume 2è soldat
de Percy 2è soldat
Frugier 2è soldat
cardi 2è soldat
Liccia 2è soldat
Gendreau 2è soldat
Bastide 2è soldat
Rousseau clairon
Deleau 2è classe
Olivier 2è classe
Ribert 2è classe
Cervoni 2è classe
Garnier 2è classe
Dufour 2è classe
Lacas 2è classe
Bourdiaux 2è classe
Suramy 2è classe
Thomas 2è classe
Reyrol 2è classe
Chanbenoît 2è classe
Chanteloze 2è classe
Mabranche 2è classe
Perrichon 2è classe
Petit 2è classe
Fouillot 2è classe
Taba 2è classe
Langlois 2è classe
Bellanger 2è classe
Gaildraud 2è classe
Pharrette 2è classe
Desfours 2è classe
Emorin 2è classe
Dumont 2è classe
Marcel 2è classe
Descoings 2è classe
Mielvac 2è classe
Martin 2è classe
Cattini 2è classe
Gentilhomme 2è classe
Damiette 2è classe
Levasseur 2è classe
Dandurand 2è classe
Oliver 2è classe
Gaildraud 2è classe
Charette 2è classe
Desfours 2è classe
Dumont 2è classe
Marcel 2è classe
Mielvac 2è classe
Cottin 2è classe
Damette 1ère classe

4ème trimestre 1914

Benoist capitaine
Migaud lieutenant
Frobert sergent
Vuarin adjudant
Petit sergent
Poggi sergent
Hecfeuille sergent
Mérignac sergent
Malherbe sergent
Buneau-Varilla maréchal des logis
Voisin sergent
Perrin caporal
Renaud caporal
Ageorges caporal
Descamps caporal
Descoings caporal
Briquet caporal
Leclerc caporal
Morin caporal
Flint caporal
Potelet caporal
Boizot caporal
Chion 1er mécanicien
Bertin 1er mécanicien
Michard 1er mécanicien
Ribert 1er mécanicien
Desforges 1er mécanicien
Levasseur
Damiette
Lacas
Misery
de Percy 2è soldat
Rousseau
Terriou 2è soldat
Guillemette 2è soldat
Frugier 2è soldat
Bastide 2è soldat
Gendreau 2è soldat
Vernois 2è soldat
Lenclume 2è soldat
Martinet 2è soldat
Bernard 2è soldat
Deleau 2è classe
Bouvier 2è soldat
Olivier 2è classe
Emorine
Malmanche
Perrichon
Liccia
Martin
Dumont
Bellanger 2è classe
pouillot
Taba
Gentilhomme
Gaildraud
Mielvac
Reyrol 2è classe
Bourdiaux 2è classe
Dandurand 2è classe
Garnier
Chambenoît 2è classe
Langlois 2è classe
Chanteloze 2è classe
Desfours 2è classe
Petit 2è classe
Thomas
Levasseur 2è classe
Cottin 2è classe
Marcel 2è classe
Cardi
Dufour
Suramy

1er trimestre 1915

Benoist capitaine
Migaud lieutenant
Salel capitaine, observateur
Colcombet sous-lieutenant
Vuarin adjudant
Frobert adjudant
Poggi adjudant
Hecfeuille adjudant
Marignac sergent
Malherbe sergent
Buneau-Varilla maréchal des logis
Perrin sergent
Chastin maréchal des logis
Besson maréchal des logis
Garnier maréchal des logis
Renaud sergent
Perrin caporal mécanicien
Ageorges caporal
Descamps caporal
Briquet caporal
Leclerc caporal
Morin caporal
Flint caporal
Potelet caporal
Chion 1er mécanicien
Bertin 2è mécanicien
Michard 1er mécanicien
Ribert 1er mécanicien
Delforge 1er mécanicien
Levasseur
Damiette
Lacasse soldat
de Percy soldat
Rousseau soldat
Terriou soldat
Guillemette soldat
Frugier soldat
Bastide soldat
Vernois soldat 2è mécanicien
Lenclume soldat
Martinet soldat 1er mécanicien
Bernard soldat 2è mécanicien
Deleau soldat
Bouvier soldat 2è mécanicien
Emorine soldat
Malmanche soldat
Périchon soldat
Liccia soldat
Martin soldat
Dumont soldat
Bellanger soldat
Pouillot soldat
Taba soldat
Gentilhomme soldat
Gaildraud soldat
Mielvac soldat
Reyrol soldat
Bourdiaux soldat
Misery soldat
Dandurand soldat
Garnier soldat
Chambenoit soldat
Suramy soldat 2è mécanicien
Langlois soldat
Chanteloze soldat
Desfours soldat
Petit soldat
Thomas soldat
Levasseur soldat
Cottin soldat
Marcel soldat
Tardi soldat
Dufour soldat
Badeau soldat
Paccard soldat
Herembert soldat

  3ème trimestre 1915

Boucher Max capitaine pilote
de Montjou lieutenant pilote
Colcombet sous-lieutenant observateur. RDC 27 juillet
de Dampierre sous-lieutenant observateur. RDC 16 juillet
De Landrain lieutenant observateur. RDC 27 juillet
Le Forestier lieutenant observateur
Houssin lieutenant observateur
Gonnet-Thomas lieutenant pilote
Skadowsky lieutenant observateur subsistant
Bordas sous-lieutenant pilote
Vuarin adjudant pilote. RDC 4 août
Frobert adjudant
Delaître adjudant pilote
Chastin adjudant observateur. RDC 16 juillet
Bonneau adjudant pilote
Marignac sergent mécanicien
Perrin sergent mécanicien
Ageorges sergent observateur. RDC 13 août
De Dreux Brézé maréchal des logis pilote
Jacquelin maréchal des logis observateur. RDc 6 août
De Lagérie maréchal des logis observateur
Garnier maréchal des logis observateur. RDC 6 août
Astor maréchal des logis observateur. RDC 27 septembre
Mellinger maréchal des logis observateur. RDC 31 juillet
Dupuy maréchal des logis pilote
Padieu sergent pilote
Terriou caporal fourrier
Hourlier sergent pilote
Fay sergent pilote
Vacquié Jean sergent mécanicien
de Mortemart maréchal des logis observateur
Durand caporal mécanicien
Descamps caporal mécanicien
Briquet capopral
Norin caporal
Ollagner caporal pilote
Dupuy caporal pilote
Vialatoux caporal pilote
Mairignac caporal
De Linière caporal pilote
Boulanger caporal
Micahrd maître ouvrier
Bertin 1er soldat 1er mécanicien
Ribert 1er soldat 1er mécanicien
Martinet 1er soldat 1er mécanicien
Pouillot 1er soldat 1er mécanicien
Mansuy 1er mécanicien
Badeau soldat
Lacas soldat
De Percy soldat
Rousseau soldat
Terriou soldat
Guillemette soldat
Frugière soldat
Bastide soldat
Gendraud 1er mécanicien
Lenclume soldat conducteur
Deleau soldat mécanicien
Bouvier soldat 2è mécanicien
Oliver soldat
Malmanche soldat mécanicien
Périchon soldat 2è mécanicien
Taba soldat
Reyrol soldat 2è mécanicien
Suramy soldat 2è mécanicien
Bourdiaux soldat 2è mécanicien
Garnier soldat
Chambenoit soldat conducteur
Chanteloze soldat
Petit soldat 2è mécanicien
Thomas soldat 1er mécanicien
Paccart soldat ordonnance
Rigolet soldat ordonnance
Paré soldat ordonnance
Mansuy
Lamouline soldat 1er mécanicien
Mandavit soldat ordonnance
Boulanger soldat
Lecomte soldat conducteur
Fernet soldat conducteur
Rizzo soldat conducteur
Fay soldat pilote
Simon soldat
Brignon soldat ordonnance
Loup soldat 2è mécanicien
Buzuel soldat 2è mécanicien
Bogaert soldat 2è mécanicien
Beauvais soldat 2è mécanicien
Lévy soldat 2è mécanicien
Collard soldat 1er mécanicien
Roger soldat 1er mécanicien
Thirion soldat 1er mécanicien
Rouanne soldat ordonnance
Burnouf soldat
Bouchillou soldat
Boehm soldat
Guillemain soldat
Barrault soldat ordonnance
Roy soldat 2è mécanicien
Richard soldat 2è mécanicien
Jarrafoux soldat 2è mécanicien
Casenave soldat
Delattre soldat 1er mécanicien
Descamps soldat
Rossignol soldat
De Priester soldat 2è mécanicien

4ème trimestre 1915

Boucher Max capitaine pilote, rdc le 23/10/1915
de Montjou Guy lieutenant pilote aviateur
Gonnet Thomas lieutenant de cavalerie, pilote aviateur passé à la N 65 le 21/10. RDC 
Le Forestier lieutenant de cavalerie dirigé sur Pau. RDC le 26/10
Skadowsky lieutenant de cavalerie observateur dirigé esc N 65 RDC le 21/10
Houssin René sous-lieutenant de cavalerie observateur dirigé sur Avord. RDC 29/10
Bordas Lucien sous-lieutenant pliote aviateur dirigé sur SFA lyon RDC le 5/10
Subervie sous-lieutenant de cavalerie pilote aviateur affectée à la 103 le 1er décembre
Frobert adjudant RDC le 17 novembre
Bonneau adjudant pilote aviateur
Delaitre adjudant pilote aviateur dirigé SFA Lyon RDC le 8 novembre
Renaud observateur aspirant
Perrin sergent mécanicien
De Dreux Brézé maréchal des logis pilote aviateur RDC le 15 octobre
De Lagerie maréchal des logis, observateur
Dupuy maréchal des logis pilote aviateur
Padieu sergent pilote aviateur RDC 4 octobre
Hourlier sergent pliote aviateur RDC le 17 octobre
Vacquié sergent mécanicien
De Mortemart maréchal des logis observateur
Brion maréchal des logis pilote passé escadrille N 65 RDC 25 octobre
Leau sergent pilote aviateur RDC 27 octobre
de Courcelles maréchal des logis pilote aviateur RDC 24 octobre
Carrier sergent pilote aviateur RDC 23 octobre
Gervais sergent pilote aviateur RDC 24 octobre
Le Roy sergent pilote RDC 24 octobre
Doux sergent mécanicien RDC 24 octobre
Proton sergent mécanicien RDC 24 ocotbre
Bernier sergent mécanicien RDC 24 octobre
Fay sergent pilote hopital le 2 octobre. RDC 18 octobre
Méritel sergent pilote affecté 103 le 20 octobre
De Linière maréchal des logis pilote
Tardres sergent pilote subsistant du 5 au 8 novembre
Terriou sergent fourrier
Hignard caporal détaché SFA Lyon du 20 oct. RDC le 24 octobre
Bourdarie caporal pilote affecté 103 le 4 octobre
Ebendinger caporal observateur affecté 103 le 1er octobre
Virolet caporal pilote avateur subsistance escadrille 28
de Chabannes maréchal des logis observateur affecté 103 le 31 décembre 1915
Giclat sergent observateur affecté 103 le 31 décembre
Norin caporal
Briquet caporal conducteur remise volontaire de galons le 14 novembre RDC
Boulanger caporal
Durand caporal mécanicien
Guillonet caporal mécanicien RDC 24 octobre
Ripoche caporal 1er mécanicien RDC 24 octobre
Perrigot caporal 1er mécanicien RDC 24 octobre
Pouillot caporal RDC 29 novembre
Pécriaux caporal mécanicien venu de la 110 le 29 novembre
Olover caporal mécanicien
Levêque caporal pilote aviateur pris en compte 103 le 29 novembre. dirigé ministère de la marine. RDC 27 décembre
Misery capopral pilote aviateur venu des soldats de l'unité
Cnudde caporal observateur affecté le 31 décembre à la 103
Michard maître ouvrier RDC 23 octobre
Guilpain M.O RDC 24 octobre
Lamouline M.O.
Collard M.O.
Reyrol M.O.
Oliver M. O. nommé aporal
Bouvier M.O.
Bertin 1er soldat RDC 29 novembre
Pouillot 1er soldat promu caporal
Mansuy soldat 1er mécanicien dirigé SFA Lyon RDC 10 novembre
Badeau soldat mitrailleur
Lacas soldat conducteur
de Percy soldat motocycliste
Rousseau soldat
Guillemette soldat
Frugier soldat
Bastide soldat conducteur
Gendraud soldat
Lenclume soldat
Deleau RDC 26 novembre sussis d'appel
Malmanche soldat conducteur
Taba soldat mécanicien RDC 2 décembre
Garnier soldat mitrailleur
Chambenoit soldat 1er mécanicien sursis d'appel RDC 26 novembre
Chanteloze soldat conducteur
Petit soldat 2ème mécanicien
Thomas conducteur RDC 29 novembre
Paré soldat ordonnance RDC 23 octobre
Mandavit soldat
Le Comte soldat conducteur
Fernet soldat conducteur
Rizzo soldat conducteur
Simon soldat mitrailleuir
Loup mécanicien soldat9 novembre
Bogaert soldat 1er mécanicien
Beauvais 1er mécanicien
Levy soldat 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Roger sdoldat 1er mécanicien RDC 29 décembre
Thirion soldat 2ème mécanicien
Rouanne soldat ordonnance RDC 26 décembre
Bouchillou soldat 2ème mécnicien
Boehm soldat
Barraut soldat ordonnance RDC 6 novembre
Ripoche
Roy soldat 2ème mécanicien
Richard soldat 2ème mécanicien
Jarrafoux soldat 2ème mécanicien
Casenave soldat conducteur
Delattre soldat 1er mécanicien
Descamps soldat
Rossignol soldat ordonnance RDC 5 ocotbre
Deptriester soldat 2ème mécanicien
Serf soldat RDC 24 octobre
Metenier ordonnance RDC 24 octobre
Pourrain soldat conducteur RDC 24 octobre
Capazzo soldat 1er mécanicien dirigé esc 17 RDC 19 octobre
Godé soldat 1er mécanicien RDC 24 octobre
Philippon ordonnance RDC 24 octobre
Fresne soldat 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Mollard 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Dhuiq 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Bossot 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Malgras 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Imbert 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Le Gallic 2ème mécanicien RDC 24 octobre
üanisset 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Billon 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Alasseur 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Bréchat 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Baillet 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Gélis 2ème mécanicien RDC 24 octobre
Pigier motocycliste RDC 24 octobre
Espagnol ouvrier  RDC 24 octobre
Bompard 2ème mécanicien affecté 103 4 octobre
Estienne soldat mitrailleur RDC 24 octobre
Savigny affecté 103 le 19 octobre
Levrier soldat RDC 31 décembre
Puravet soldat 1er mécanicien affecté 103 20 octobre
Leau soldat 1er mécanicien RDC 24 octobre
Deneschaud soldat pilote subsistance le 28 octobre, RDC 31 octobre
Goudeaux soldat 1er mécanicien affecté 103 29 novembre
Lecompte soldat 1er mécanicien affecté 103 le 29 novembre
zeer soldat 2ème mécanicien affecté 103 29 novembre
Revel soldat ordonnance affecté 29 novembre RDC 2 décembre
Perrin soldat 2ème mécanicien affecté 103 29 novembre
Chalandon ordonnance affecté le 29 novembre
Lacavalerie soldat conducteur affecté le 29 novembre
Dantoine soldat conducteur affecté le 29 novembre
Cabaret soldat mécanicien affecté 8 décembre
Rougeoreille soldat conducteur affecté 10 décembre, RDC 16 décembre
Tissier soldat conducteur affecté 17 décembre RDC 30 décembre
Labbé de Montais soldat affecté 103 31 décembre 1915

 3ème trimestre 1916

Cne Gallet (parti en Orient le 12 Juillet, intérim par Barbey).
Lieutenant Barbey (ex-VB103?, blessé le 24 Août)  
Lieutenant Gigodot  
Sergent Steuer (+24 Septembre, collision avec le Sgt Roman )  
Maréchal des Logis de Linière (Pierre Jacques) (ex-VB103)
Maréchal des Logis Dupuy (Marc Charles Henry) (ex-VB103, renvoyé GDE Voisin le 12 Juillet)
Sergent Durand (ex-VB103)  
Sergent Bourdarie (ex-VB103, +25 Décembre suite accident 16 Novembre)  
Sergent Misery (ex-VB103, rayé du PN le 12 Juillet)
Maréchal des Logis Seigneurie (capturé le 2 Juillet avec Nieuport 110 hp mitrailleuse Lewis)  
Caporal Maffert (prisonnier le 3 Août)  
Brigadier Bazot (+1 Octobre suite accident 24 Septembre)  

 4ème trimestre 1916 (d'après victoires et accidents)

Henri  Hervet     
Auguste Ledeuil
Léonard Baron
Georges Jean Lutzius
Henri Bardel  
Bert  Hall  
Louis Gigodot  
Sergent François Roman (affecté le 8 août 1916)
Caporal Edouard François Louis  Ravel        
Caporal Léon Albert Millot        
Sergent Marcel louis Bourdarie 
Sergent Durand
Maréchal des Logis de Linière
Lieutenant Barbey

 1er trimestre 1917

D'Harcourt capitaine chef d'escadrille
Barbey lieutenant pilote
Hervet lieutenant pilote
Gigodot lieutenant pilote
Ledeuil sous-lieutenant pilote
Tournier sous-lieutenant observateur
Lamon lieutenant pilote
Arnaud adjudant mécanicien breveté
Perrin sergent mécanicien breveté
Jacquié sergent mécanicien breveté
Terrion sergent comptable
Lutzius sergent pilote
Baron sergent pilote
Bardel sergent pilote
Jacob second-maître mécanicien
Miquel sergent pilote
Pays sergent
Haegelen sergent pilote aviateur
Pernelle caporal pilote
Lecomte caporal pilote
Degorce caporal pilote
Chapel brigadier pilote
Watrin caporal pilote
Norin caporal
Boulanger caporal d'ordinaire
Hiver Hugues caporal mécanicien
Poupat caporal
Leroux caporal
Reyrol maître ouvrier conducteur
Pinard Reyrol maître ouvrier mécanicien
Lacavalerie Reyrol maître ouvrier conducteur
Lacas conducteur
Rousseau conducteur
Guillemette mécanicien
Bastide mécanicien
Gendraud mécanicien
Lenclume mécanicien
Malmanche conducteur
Chanteloze conducteur
Petit mécanicien
Fernet conducteur
Rizzo conducteur
Simon armurier
Loup mécanicien
Bogaert mécanicien
Thirion mécanicien
Boehm tailleur
Roy mécanicien
Richard mécanicien
Jarafoux mécanicien
Casenave conducteur
Descanys mécanicien
Delattre mécanicien
Bompard mécanicien
Savigny divers
Puravet mécanicien
Briquet voilier
Dantoine conducteur
Claude ordonnance
Perrin mécanicien
de Montuel mitrailleur
Lecompte mécanicien
Fréret mécanicien
Germain conducteur
Callet ordonnance
Jonvin mécanicien
Chalandon mécanicien
Raoux mécanicien
Betoulle ordonnance
Zerr mécanicien
Raynaud mécanicien
Boyrel divers
Leduc conducteur
Barrier conducteur
Baby conducteur
Le Mer artificier
Taforest voilier
Delhommeau secrétaire
Pomies secrétaire
Belon cuisinier
Guigue mécanicien
Choupeau mécanicien
Morel mécanicien
Lehmann mécanicien
Latour soldat
Lobry mécanicien
Carci ordonnance
Clavet ordonnance
Gru ordonnance
Beaudouin ordonnance
Gestin ordonnance
Groult ordonnance
Rebuffel ordonnance
Dumollard cordonnier
Fayseler infirmier
Lescalie soldat
Mondange soldat
Trainun soldat
Lansade mécanicien
Balentou soldat
Barbier mécanicien
 

 2ème trimestre 1917

D'Harcourt capitaine chef d'escadrille
Gigodot lieutenant pilote
Barbey  lieutenant pilote
Hervet lieutenant pilote
Tournier sous-lieutenant observateur
Casel lieutenanr observateur
Desquenne lieutenant pilote
Dumas lieutenant pilote
Arnaud adjudant
Fonck adjudant chef pilote
Perrin sergent mécanicien breveté
Vacquié sergent mécanicien breveté
Terriou sergent comptable
Lutzius sergent pilote
Baron sergent pilote
Haeglen sergent pilote aviateur
Pays sergent comptable
Pernelle sergent pilote
Lecomte sergentpilote
Degorce caporal pilote
Watrin sergent pilote
Glarion sergent
Pietri sergent pilote
Chapel maréchal des logis pilote
Schmitter sergent pilote
Norin caporal conducteur
Bouléanger caporal d'ordinaire
Hiver Hugues caporal mécanicien
Poupat caporal
Leroux caporal
Barrau caporal
Cornibé caporal
Pomies caporal
Reyrol maître ouvrier conducteur
Pinard Reyrol maître ouvrier mécanicien
Lacavalerie Reyrol maître ouvrier conducteur
Poirier maître ouvrier mécanicien
Lacas conducteur
Rousseau conducteur
Bastide mécanicien
Gendraud mécanicien
Lenclume mécanicien
Malmanche conducteur
Chanteloze conducteur
Petit mécanicien
Fernet conducteur
Rizzo conducteur
Simon armurier
Bogaert mécanicien
Thirion mécanicien
Boehm tailleur
Roy mécanicien
Richard mécanicien
Jarafoux mécanicien
Casenave conducteur
Descamps mécanicien
Delattre mécanicien
Bompard mécanicien
Savigny divers
Puravet mécanicien
Briquet voilier
Dantoine conducteur
Claude ordonnance
Perrin mécanicien
Lecompte mécanicien
Fréret mécanicien
Germain conducteur
Callet ordonnance
Jonvin mécanicien
Chalandon mécanicien
Raoux mécanicien
Betoulle ordonnance
Zerr mécanicien
Raynaud mécanicien
Boyrel divers
Leduc conducteur
Barrier conducteur
Baby conducteur
Le Mer artificier
Taforest voilier
Delhommeau secrétaire
Pomies secrétaire
Belou cuisinier
Guigue mécanicien
Choupeau mécanicien
Morel mécanicien
Latour soldat
Lobry mécanicien
Carci ordonnance
Clavet ordonnance
Gru ordonnance
Beaudouin ordonnance
Gestin ordonnance
Groult ordonnance
Rebuffel ordonnance
Dumollard cordonnier
Fayseler infirmier
Lansade mécanicien
Balentou soldat
Barbier mécanicien

 Troisième trimestre 1917

d'Harcourt capitaine pilote
Barbey lieutenant pilote
Hervet lieutenant pilote
Dumas lieutenant pilote
Desquenne lieutenant pilote
Tournier sous-lieutenant pilote
Paquié adjudant
Fonck adjudant chef pilote
Baron adjudant
Perrin sergent
Pernelle sergent pilote
Lecomte sergent pilote
Watrin sergent pilote
Pietri sergent pilote
Chapel maréchal des logis pilote
Schmitter sergent pilote
Oliver sergent mécanicien
Seigneurie maréchal des logis pilote
Barault sergent pilote
Gimet sergent
Calonne sergent électricien
Haegelen sergent pilote
LKoup caporal pilote
Turnure caporal pilote
Reno caporal pilote

 4ème trimestre 1917

d'Harcourt capitaine pilote
Hervet lieutenant pilote
Desquenne lieutenant pilote
Tournier sous-lieutenant pilote
Tourtel lieutenant pilote
Dumas lieutenant pilote
Fontaine sous-lieutenant pilote
Fonck sous-lieutenant pilote
Paquié adjudant
Baron adjudant èpilote
Barault adjudant pilote
Haegelen adjudant pilote
Seigneurie adjudant pilote
Pietri adjudant pilote
Perrin adjudant mécanicien
Pernelle sergent pilote
Lecomte sergent pilote
Watrin sergent pilote
Schmitter sergent pilote
Loup sergent pilote
Turnure sergent pilote
Collins sergent pilote
Butruille maréchal des logis pilote
Hoeber caporal pilote
Drouilh caporal pilote
Ratchelor caporal pilote

  1er trimestre 1918

d'Harcourt capitaine pilote
Fontaine sous-lieutenant pilote
Fonck sous-lieutenant pilote
Thouzellier sous-lieutenant pilote
Haegelen sous-lieutenant pilote
Seigneurie sous-lieutenant pilote
Batlle lieutenant pilote
Vaquié adjudant mécanicien
Baron adjudant pilote
Pietri adjudant pilote
Perrin adjudant mécanicien
Tasqué adjudant pilote
Lecomte adjudant pilote
Schmitter sergent pilote
Oliver-Hughues sergent mécanicien
Loup sergent pilote
Collins sergent pilote
Butruille maréchal des logis pilote
Baux sergent pilote
Brugère sergent pilote
Drouilh maréchal des logis pilote
Hoeber sergent pilote

  2ème trimestre 1918

Batlle capitaine pilote
Fonck lieutenant pilote
Fontaine sous-lieutenant pilote
Thouzellier sous-lieutenant pilote
Coudouret sous-lieutenant pilote
Schmitter sous-lieutenant pilote
Garros lieutenant pilote
Dumas sous-lieutenant pilote
de Romanet lieutenant pilote
du Tremblay lieutenant pilote
Lechevallier sous-lieutenant pilote
Baron adjudant-chef pilote
Pietri adjudant pilote
Baux sergent pilote

Loup adjudant pilote
Drouilh adjudant pilote
Brugère adjudant pilote
Villard aspirant pilote
Hoeber sergent pilote
Lenoir sergent pilote
Romanet sergent pilote
Laffray maréchal des logis pilote
Sanson sergent pilote
Debaud sergent pilote
Guers sergent pilote
Papineau sergent pilote
Gui maréchal des logis pilote
Soudin maréchal des logis pilote
Boscher maréchasl des logis pilote
Guiard sergent pilote
Nandray caporal pilote
Trouillet caporal pilote
Thézé caporal pilote
Colomies caporal pilote
de Lombardon caporal pilote
Ferraz caporal pilote
Nugue caporal pilote
Hénon caporal pilote

 

3ème trimestre 1918

Batlle capitaine pilote
Fonck lieutenant pilote
Fontaine sous-lieutenant pilote
Thouzellier sous-lieutenant pilote
Seigneurie sous-lieutenant pilote
Coudouret sous-lieutenant pilote
Lecomte sous-lieutenant pilote
Schmitter sous-lieutenant pilote
Baron adjudant-chef pilote
Vacquié adjudant pilote
Pietri adjudant pilote
Baux sergent pilote

Loup adjudant pilote
Baux sergent pilote
Brugère sergent pilote
Drouilh adjudant pilote
Hoeber sergent pilote
Lenoir sergent pilote
Romanet sergent pilote
Pichon caporal pilote
Laffray brigadier pilote
Nandray caporal pilote

 

4ème trimestre 1918

Batlle capitaine pilote
Fonck lieutenant pilote
Fontaine sous-lieutenant pilote
Thouzellier sous-lieutenant pilote
Coudouret sous-lieutenant pilote
Schmitter sous-lieutenant pilote
Romanet lieutenant pilote
du Tremblay lieutenant pilote
Dumaslieutenant pilote
Le Chevallierlieutenant pilote
Baron adjudant-chef pilote
Loup adjudant pilote
Drouilh adjudant pilote
Brugère adjudant pilote
Villard aspirant pilote
Labasque adjudant pilote
Hoeber sergent pilote
Lenoir sergent pilote
Romanet sergent pilote
Laffray maréchal des logis pilote
Sanson sergent pilote
Debaud sergent pilote
Guers sergent pilote
Papineau sergent pilote
Gui maréchal des logism pilote
Soudin maréchal des logis pilote
Mc Call sergent pilote
Ouvrard de Linières maréchal des logis pilote
Malaplate maréchal des logis pilote
Maréchal maréchal des logis pilote

1916 juillet
B
rigadier Bazot

 
 
 

Escadrille 101

Escadrille 102

Escadrille 103

Escadrille 104

Escadrille 105

Escadrille 106

Escadrille 107

Escadrille108

Escadrille 109

Escadrille 110

Escadrille 111

Escadrille 112

Escadrille 113

Escadrille 114

Escadrille 115

Escadrille 116

Escadrille 117

Escadrille 118

Escadrille 119

Escadrille 120

Escadrille 121

Escadrille 122

Escadrille 123

Escadrille 124

Escadrille 125