Rattachements

Commandement

Personnel

Portraits

Missions

Victoires/Pertes

Documents

 Personnel



[3ème trimestre 1914] [4ème trimestre 1914]
[1er trimestre 1915] [2ème trimestre 1915] [3ème trimestre 1915] [4ème trimestre 1915]
[1er trimestre 1916] [2ème trimestre 1916] [3ème trimestre 1916] [4ème trimestre 1916]
[1er trimestre 1917] [2ème trimestre 1917] [3ème trimestre 1917] [4ème trimestre 1917]
[1er trimestre 1918] [2ème trimestre 1918] [3ème trimestre 1918] [4ème trimestre 1918]

 

3ème trimestre 1914

Capitaine Zarapoff
Lieutenant Garde pilote
Capitaine Mathieu pilote
de Premorel
Lieutenant Chapelet observateur (subsistance)
Adjudant Courrière
Sergent Couvreur
Sergent Thoret
Sergent Lecointe
Sergent Augeard
Sergent Moutach
Caporal Pellard
Caporal Comte
Capotal Quémarec
Caporal Soury
Caporal Chemey
Maître ouvrier Malépart
1ère classe Julienne
1ère classe Durand
1ère classe Thénoz
1ère classe Lamouroux
1ère classe Boiron
1ère classe Tallet
1ère classe Rigollet
1ère classe Rivet
1ère classe Thoret
1ère classe Arnaud
1ère classe Gueydan
1ère classe Guffroy
1ère classe Labrely
1ère classe Scheidecker
1ère classe Loudit
1ère classe Bancal
1ère classe Ribet
1ère classe Hostens
1ère classe Durel
1ère classe Poyard
1ère classe Gervais
1ère classe Rousseau
1ère classe Bolot
1ère classe Saury
1ère classe Bresson
1ère classe Camba
1ère classe Disson
1ère classe Volpilière
1ère classe Calbat
1ère classe Boyer
1ère classe Deschamps
1ère classe Rossé
1ère classe Demange
1ère classe Charlot
1ère classe Murat
1ère classe Brochu
1ère classe Alloncle
1ère classe Miran
1ère classe Ampe
1ère classe Blanchot
1ère classe De Flers
1ère classe Dubois
1ère classe Dubois
1ère classe Maujaugeas
1ère classe Maury
1ère classe  Laroche
1ère classe Duclos
1ère classe  Henry
1ère classe Durot

4ème trimestre 1914

Capitaine Zarapoff, chef d'escadrille
Lieutenant Garde, pilote
Capitaine Mathieu, pilote
Adjudant Courrière
Sergent Couvreur
Sergent Lecointe
Sergent Augeard
Adjudant Moutach
Caporal Pellard
Caporal Quémarec
Caporal Soury
Caporal Chemet
Maître ouvrier Malépart
1ère classe Julienne
1ère classeDurand
1ère classe Lamouroux
1ère classe Boivin
1ère classe Tallet
1ère classe Rigollet

Escadrille 1

Escadrille 2

Escadrille 3

Escadrille 4

Escadrille 5

Escadrille 6

Escadrille 7

Escadrille 8

Escadrille 9

Escadrille 10

Escadrille 11

Escadrille 12

Escadrille 13

Escadrille 14

Escadrille 15

Escadrille 16

Escadrille17

Escadrille 18

Escadrille 19

Escadrille 20

Escadrille 21

Escadrille 22

Escadrille 23

Escadrille 24

Escadrille 25